город Новочебоксарск Чувашской Республики

Благодаря реализации нацпроекта в Новочебоксарске завершается ремонт улицы Молодежная

Благодаря реализации нацпроекта в Новочебоксарске завершается ремонт улицы Молодежная

В Новочебоксарске на 95% завершён ремонт улицы Молодежная. Объект, протяженностью более 580 м приводят к нормативу на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Подрядная организация ООО «Дорстройсервис» полностью отфрезеровала старое дорожное покрытие, демонтировала бортовые камни. Также согласно техническому заданию рабочие привели в порядок тротуар, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, отремонтировали парковочные карманы, выполнили благоустройство. Завершением дорожных работ станет нанесение дорожной разметки, установка «лежачего полицейского» и пешеходных ограждений. После чего дорогу будут готовить к приезду комиссии, которая даст соответствующую оценку при приёмке объекта.

Отметим, что вдоль улицы расположена школа №2, а также многочисленные жилые дома.

Глава администрации Дмитрий Пулатов в ходе проверки объекта подчеркнул значимость реализации дорожного национального проекта в Новочебоксарске: «Комплексный подход, которые применяется при ремонте, повышает безопасность дорог как для автомобилистов, так и для пешеходов. Рядом школа, поэтому безопасность ребенка на дороге – превыше всего».



24 сентября 2021
12:04
Поделиться