город Новочебоксарск Чувашской Республики

ПЦР-лаборатория для тестирования на коронавирус

ПЦР-лаборатория для тестирования на коронавирус

Еще один шаг в реализации национального проекта «Здравоохранение» - ремонт помещений в поликлинике №1, где будет располагаться ПЦР-лаборатория.

В начале 2021 из республиканского бюджета выделили более 3 миллиона рублей на то, чтобы обновить клинико-диагностическую лабораторию и свыше 13 миллионов рублей на приобретение нового оборудования, в закупке которого финансовую поддержку больнице оказал «ПАО Химпром».

 —В нашей больнице пока нет собственной ПЦР-лаборатории. Биоматериал приходится возить в Чебоксары, что, естественно, сказывается на оперативности получения результатов.  Открытие лаборатории в Новочебоксарске, безусловно, важное событие не только для нашего учреждения, но и для пациентов - рассказал главный врач Константин Белов.

Подрядчиком уже проведены общестроительные работы, была произведена замена оконных блоков, системы отопления и электроснабжения, сейчас заканчивается внутренняя облицовка стен.

 



Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Новочебоксарская городская больница" Министерства здравоохранения Чувашской Республики
13 сентября 2021
08:45
Поделиться