город Новочебоксарск Чувашской Республики

Министр культуры Светлана Каликова проверила ход выполнения ремонтных работ учреждений культуры Новочебоксарска

Министр культуры Светлана Каликова проверила ход выполнения ремонтных работ учреждений культуры Новочебоксарска

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова посетила Новочебоксарск. В городе ведется капитальный ремонт Детской музыкальной школы, двух зданий Художественной школы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Детской музыкальной школе предусмотрен ремонт внутренней системы электроснабжения и общестроительные работы: отделочные работы потолков, стен, первого и второго этажей, установка дверей в кинопроекторной, тепловой узел, мастерской, эвакуационный выход, буфет, санузел мастерской, устройство плиточных полов в мастерской, узле управления тепловой установки, кинопроекторной, устройство металлической лестницы в помещение теплового узла. Цена контракта по итогам торгов составила – более 9 млн.руб. Работы ведутся согласно графику. Подрядная организация обязуется сдать объект до 1 августа.

Детская художественная школа ремонтирует два здания: по пр-ду Ельниковский 5 а и по ул. Первомайская д.55. Цена контракта - 2 062 219,50 руб. Срок выполнения работ – 10.08.2021 г. Проектом предусмотрен ремонт фасада, кровли. Будет произведен ремонт помещений. В том числе покраска стен и потолков, замена плиточного покрытия, замена светильников и электропроводки, дверей, линолеума, замена системы ХВС и системы отопления, замена вентиляции. По проезду Ельниковский, 5а так же проведены ремонтные  работы в подвале.

Следующим объектом посещения стал Чувашский государственный экспериментальный театр драмы. Основными темами встречи стали подготовка театра к новому театральному сезону и насущные аспекты предстоящего капитального ремонта здания кинотеатра «Атăл», которое было передано из муниципальной собственности города Новочебоксарск в государственную собственность Чувашской Республики и отдано в распоряжение Чувашского государственного экспериментального театра драмы. Директор театра Валерий Проворов рассказал, что Чувашский государственный экспериментальный театр драмы, открытый в 1995 году, занимает достойное место на театральной карте Чувашии. У него свой художественный язык, оригинальные спектакли, индивидуальная творческая позиция. Спектакли вызывают неподдельный интерес зрителей и, в первую очередь, подрастающего поколения. Светлана Каликова совместно с Врио главы администрации города Новочебоксарска Дмитрием Пулатовым и заместителем председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольгой Петровой обсудили вопросы по восстановлению кинотеатра «Атăл» для его дальнейшей эксплуатации. 



20 июля 2021
16:05
Поделиться