город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжается благоустройство территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Новочебоксарске продолжается благоустройство территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Новочебоксарске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается территория между ЦРТДиЮ и Школой искусств (на пересечении ул. Советская и ул. Пионерская). На объекте еженедельно проводятся планерки с подрядной организацией АО «ДОРКОМСЕРВИС» под руководством и.о. главы администрации Новочебоксарска - заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Дмитрия Пулатова.

Сегодня депутат Государственной Думы Леонид Черкесов и  глава города Чебоксары Олег Кортунов приехали в Новочебоксарск для проверки хода реализации строительства общественного пространства. Обсудили технические решения, соблюдение сроков благоустройства. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 8 %.

Напомним, что на территории планируется установка арт-объектов в виде скульптур музыкантов и тюбика краски. Для пассивного отдыха населения предусмотрена установка пергол, теневых навесов, беседок, парковых скамеек и урн в различных локациях. Для активного отдыха будут установлены игровые и спортивные площадки для детей разных возрастов.



01 июля 2021
17:09
Поделиться