город Новочебоксарск Чувашской Республики

Гимназия № 6 города Новочебоксарска вошла в топ-200 школ, выпускники которых поступают в лучшие технические вузы страны

Рейтинг подготовило RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. В него вошли учреждения из 44 регионов России: 68 школ из Москвы и области, 13 — из Санкт-Петербурга, 10 из Свердловской области. Также в список попали школы из Тюменской области (9) и по семь школ из Башкортостана, Татарстана, Новосибирской и Челябинской областей. В лидеры выбилась Бауманская инженерная школа № 1580.

Вместе с Новочебоксарской гимназией № 6 в рейтинг вошли также Лицей № 2 и лицей № 3 города Чебоксары.

Справочно:

Рейтинги школ основаны на статистике поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. Всего при расчете списков использовались данные о поступлении почти 60 тыс. выпускников 2020 года более чем 10 тыс. российских школ.

На положение учебных заведений в рейтингах влияли: количество зачисленных на профильные специальности выпускников, уровень вузов, в которые поступали выпускники, а также основание для зачисления абитуриента: на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе, в рамках целевого приема или без вступительных испытаний по результатам олимпиад.



07 июня 2021
13:20
Поделиться