город Новочебоксарск Чувашской Республики

20 мая в школах города Новочебоксарска прозвенели последние звонки

20 мая в школах города Новочебоксарска прозвенели последние звонки

20 мая в школах города Новочебоксарска прошли торжественные линейки, посвящённые Последнему звонку и окончанию учебного года.

Более 1910 новочебоксарских выпускников собрались на праздничных линейках в честь Последнего звонка. Для каждого это важный и запоминающийся праздник в жизни.

Проведение торжественных линеек проведено в традиционном формате с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил и норм в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19, действующих на момент организации и проведения мероприятия.

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов поздравил выпускников с последним звонком.

«Уверен, что вы получили отличные знания и навыки. И все эти годы рядом с вами были ваши учителя и родители. Они помогали вам в поиске знаний, радовались отличным оценкам и поддерживали в моменты трудного выбора. Среди вас — победители и призеры Всероссийских, республиканских олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. Все мы, и прежде всего ваши учителя и родители, искренне верим, что вы сумеете оставить в этой жизни яркий след – своими делами, поступками, открытиями! Удачи на экзаменах!» - добавил Павел Владимирович.

Отрадно отметить, что три выпускника в этом году стали победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии (лицей № 18), биологии (лицей № 18), физической культуре (гимназия № 6).

За годы учебы выпускники приобрели огромный багаж знаний, освоили первые жизненные уроки. Пришло время делать самостоятельные шаги на сложном пути самоопределения, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели.

Праздник «Последний звонок» – это разделительная черта между окончанием учебных занятий и экзаменационной порой, за которой последуют выпускные вечера.

А пока выпускникам 9 и 11 классов пожелаем удачной сдачи экзаменов и правильного выбора жизненного пути!

Отдельные слова благодарности учителям города Новочебоксарска за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, а родителям – за помощь педагогам и поддержку детей.



21 мая 2021
09:48
Поделиться