город Новочебоксарск Чувашской Республики

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Новочебоксарска и Союзом женщин Чувашии

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Новочебоксарска и Союзом женщин Чувашии

3 марта подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией города Новочебоксарска и Республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии».

Глава администрации Павел Семенов и председатель Союза женщин Наталья Николаева договорились о взаимодействии по вопросам защиты интересов детей, молодежи, женщин и семьи в обществе. Стороны заинтересованы в повышении их роли в общественно-политической, экономической, культурной, духовной жизни. Павел Владимирович и Наталья Алексеевна едины во мнении, что им необходимо уделять больше внимания развитию женского предпринимательства, оказывать поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям, содействовать благотворительной деятельности и добровольчеству. Наталья Николаева поблагодарила Женсовет г .Новочебоксарска за развитие женских советов самого молодого города Чувашской Республики . «Здорово, что уделяется такое колоссальное внимание женщинам Новочебоксарска. Я рада, что вы объединяете женщин города в активную общественную деятельность, для создания среды общения, для поддержки и развития их творческого, культурного, спортивного потенциалов», - добавила председатель Союза женщин Чувашии.

На встрече присутствовали глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев, члены женского совета г. Новочебоксарска во главе с руководителем Наталией Добрянской. «Отличительной чертой сложившегося социального партнерства является всяческая поддержка со стороны главы администрации города Павла Владимировича в различных акциях, добрых начинаниях, инициируемых женсоветом. Мы благодарим руководство города за поддержку и веру в нас», - отметила Наталия Григорьевна. Основной целью активистов женсовета является координация усилий женских общественных объединений, движений, союзов и органов местного самоуправления по разработке и реализации программ социально-экономического развития города, по повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической и культурной жизни. Но, женские организации способны решать достаточно грандиозные социальные задачи и проблемы, лишь имея возможность прямого общения с руководителями органов законодательной и исполнительной власти. И именно этот ресурс наиболее эффективно используется женсоветом города Новочебоксарск.

Сотрудничество с администрацией города Новочебоксарска, это одно из направлений деятельности Союза женщин Чувашии в области демографической политики и внедрения позитивных процессов под эгидой женского движения в республике.

После подписания соглашения делегация посетила АО «Лента» в г. Новочебоксарск, где создан женский клуб «Лента». Директор ведущего российского производителя текстильных лент Роза Петровна Иванова рассказала о работе предприятия, показала цикл производства. В настоящее время предприятие поставляет продукцию более чем 1000 постоянным потребителям.



04 марта 2021
10:40
Поделиться