город Новочебоксарск Чувашской Республики

Павел СЕМЕНОВ: Нам до всего есть дело

Глава администрации Новочебоксарска Павел СЕМЕНОВ встретился с членами городского Общественного совета, выслушал их мнение о тех проблемах, что необходимо решить в городе.

Пред­се­датель ТОС “Солнечный” Зоя БОБРОВА обозначила проблему, которая волнует большинство пенсионеров в нашем городе: как добраться до садов и огородов с началом дачного сезона. Речь идет в первую очередь о маршруте в Заволжье, где дачные участки имеют, по разным оценкам, от нескольких сотен до тысячи новочебоксарцев. Автобус здесь необходим, уверяли главу администрации. Павел Семенов дал задание проработать данный вопрос до начала сезона.

Затронули собравшиеся и маршрут № 11, который соединяет наш город и дачи близ очистных сооружений (автобусы малой вместимости, ходят редко), и липовское направление. Здесь председатель ТОС “Юраковский” Галина ФИЛИППОВА, напротив, предложила оставить существующие маршруты № 17 и 21 и графики их движения в неприкосновенности, как было прежде. 

“У Новочебоксарска нет хорошей, привлекательной стелы на западном въезде в город (со стороны Чебоксар), а та, что имеется на восточном въезде (со стороны Атлашево), выглядит не лучшим образом”, — подняла проблему начальник Центра мониторинга образования Новочебоксарска Альбина Эндюськина. На это Павел Семенов сообщил, что с недавних пор в нашем городе появился еще один совещательный орган — художественный совет при администрации Новочебоксарска, в который вошли люди творческие (художники, артисты, режиссеры), и все вопросы, в решении которых необходим профессиональный взгляд художника, будут сначала выноситься на обсуждение художе­ственного совета.

Собравшиеся затронули еще несколько проблемных тем в здравоохранении, градостроительстве, благоустройстве городских территорий, реализации нацпроектов на территории города.

Можно сказать, данное собрание Общественного совета в его нынешнем составе было заключительным. Павел Семенов поблагодарил всех за работу и выразил уверенность, что в обновленном Общественном совете работа на благо города будет еще более продуктивной.

 Подводя итоги собрания, глава администрации Новочебоксарска подчеркнул: “Вся наша работа направлена на улучшение качества жизни населения. Все сферы жизни города, все его проблемы нас волнуют. Нам до всего есть дело. А подсказать, как решить ту или иную проблему, могут создаваемые советы или рабочие группы. 

Новый состав Общественного совета — это своего рода расширенная версия старого. В нем 29 человек. В составе есть производственники, общественные деятели, руководители учреждений соцобеспечения, образования, спорта, почетные граждане Новочебоксарска. Каждого из 29 человек можно назвать экспертом в том деле, которым он занимается. Мы очень рассчитываем на помощь этих людей в работе на благо Новочебоксарска”.



Газета "Грани"
06 февраля 2021
12:59
Поделиться