город Новочебоксарск Чувашской Республики

Городское отделение «Всероссийского общества инвалидов» приняло поздравление от администрации Новочебоксарска

Городское отделение «Всероссийского общества инвалидов» приняло поздравление от администрации Новочебоксарска

3 декабря, во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это праздник добра, понимания, уважения и поддержки. Каждый человек с ограниченными возможностями здоровья обладает необыкновенной силой духа и безграничной верой в себя и собственные возможности.

На сегодняшний день в городе успешно функционирует Новочебоксарская городская организация Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов (НГО ЧРОО ВОИ), которая тесно сотрудничает с администрацией города. Людям с ограниченными возможностями при возникновении трудностей всегда есть куда обратиться за помощью.

В этот день от имени главы администрации города Новочебоксарска Павла Семенова искренние и добрые пожелания руководителю НГО ЧРОО ВОИ Анне Егоровне Кузьминой передала заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина. В своем обращении она также отметила, что приоритетным направлением государственной и муниципальной социальной политики является поддержка инвалидов, а также создание условий для их комфортной жизни.

В свою очередь председатель общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» Анна Егоровна поблагодарила администрацию города за чуткое и внимательное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями и постоянную помощь со стороны городских властей.

Отметим, что А. Е. Кузьмина начала работать инструктором Новочебоксарской городской организации инвалидов еще в 1989 году, а в октябре 1998 года на Внеочередной конференции избрана Председателем Новочебоксарской городской организации Чувашской Республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НГО ЧРОООО ВОИ). С тех пор является ее бессменным руководителем. Анной Егоровной были реализованы три социальных проекта, направленных на реабилитацию и интеграцию инвалидов в современное общество. Благодаря ее стараниям более 150 членов организации смогли поправить свое здоровье в лечебных и оздоровительных учреждениях Чувашской Республики.



Пресс-служба администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
03 декабря 2020
16:05
Поделиться