город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошло заседание антинаркотической комиссии

В Новочебоксарске прошло заседание антинаркотической комиссии

В понедельник, 30 ноября, в актовом зале администрации Новочебоксарска состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством врио главы администрации Новочебоксарска Александра Фадеева. Об обстановке на территории города доложили и.о. начальника отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Новочебоксарску Алексей Макаров, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» Ольга Пашковская и заведующий 3-им структурным подразделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Вениамин Капитонов.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о повышении эффективности деятельности по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также результатах проведения в 2019/2020 учебном году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся в образовательных организациях, а также о принимаемых мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений.

По итогу заседания комиссия решила продолжить мероприятия по комплексной реабилитации лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества, а также проводить профилактические беседы с несовершеннолетними гражданами и их законными представителями о вреде здоровья от употребления наркотиков.



Пресс-служба администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
02 декабря 2020
10:06
Поделиться