город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Новочебоксарске

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Новочебоксарске

15 октября 2020 года в администрации города Новочебоксарска в актовом зале под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Матиной с участием представителей субъектов профилактики, прокуратуры города Новочебоксарска прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новочебоксарска, в рамках которого рассмотрено 4 вопроса.

И.о. начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска Татьяна Овчинникова рассказала присутствующим о работе образовательных организаций города Новочебоксарска по предупреждению пропусков занятий несовершеннолетними без уважительных причин.

По вопросу профилактики самовольных уходов из семей доложили начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела МВД России по г.Новочебоксарска Инна Афанасьева, и.о. начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска Татьяна Овчинникова, которые также рассказали о причинах и ситуациях, способствующих уходу детей из семей, приведена статистика складывающаяся в городе Новочебоксарске.

Начальник отдела опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска Татьяна Данилова рассказала о проводимой органом опеки и попечительства работе по выявлению и устройству детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о мерах по реализации прав и интересов детей-сирот, которая подчеркнула о снижении числа выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в текущем году по сравнению с прошлым годом.

О проводимой работе по оказанию комплекса услуг по реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, рассказал и.о. начальника филиала по г.Новочебоксарск ФКУ «УИИ УФСИН России по Чувашской Республике» Константин Васильев, также он подчеркнул, что в сравнении в предыдущим годом наблюдается тенденция по снижению числа состоящих на учете несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, с которыми проводится комплекс мероприятий, направленный на недопустимость совершения ими повторных правонарушений.

По итогам заседания, были приняты решения по рассматриваемым вопросам, которые будут рассмотрены на следующих заседаниях комиссии.



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
16 октября 2020
16:26
Поделиться