город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чебоксарская ГЭС подарила юннатам оборудование для уроков экологии

Чебоксарская ГЭС подарила юннатам оборудование для уроков экологии

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») подарила интерактивное оборудование для занятий по экологии детском саду № 17 «Чебурашка», который является городской экспериментальной инновационной площадкой по дошкольному экологическому просвещению и исследовательскому обучению.

При финансовой поддержке гидроэнергетиков детсад приобрел мобильную сенсорную панель с интерактивным обучающим комплексом и программами для экоуроков. Занятия, разработанные специалистами для дошкольников, познакомят их с флорой и фауной, Красной книгой, правилами поведения в природе, бережного отношения к воде и энергоресурсам, раздельного сбора мусора и его вторичной переработки. А мобильность нового мультимедийного оборудования позволит использовать его во всех группах детского сада и на общих мероприятиях.

В рамках благотворительной программы РусГидро Чебоксарская ГЭС уже семь лет помогает педагогам-энтузиастам детсада «Чебурашка» в реализации экопроектов для юных натуралистов Новочебоксарска. Вместе с педагогами и детьми гидроэнергетики открыли экологическую тропу на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща», заселили на нее 14 белок и высадили саженцы дуба, оборудовали настоящую научную лабораторию, эколого-туристический маршрут для подготовки к походам на природу и метеоплощадку для наблюдений за погодой. Ежегодно ГЭС помогает проводить научную конференцию «Юные мыслители» и приглашает дошкольников на экологические акции «оБЕРЕГАй» по уборке берега Волги от мусора. Гидроэнергетики и педагоги детского сада планируют продолжить совместные экологические просветительские проекты, в том числе в ближайшее время обновят экомашрут для юных горожан в Ельниковской роще.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.



филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»
24 сентября 2020
14:12
Поделиться