город Новочебоксарск Чувашской Республики

По просьбе жителей на аллее между ЦРТДиЮ и ДЮСШ №1 появится освещение и новые скамейки

По просьбе жителей на аллее между ЦРТДиЮ и ДЮСШ №1 появится освещение и новые скамейки

В среду, 9 сентября, объявлен электронный аукцион на благоустройство аллеи от улицы Пионерская до улицы Солнечная (дорога между ДЮСШ №1 и ЦРТДиЮ). По этой дороге сотни новочебоксарских детей ходят заниматься в кружки и спортивные секции.

Аллею было решено благоустроить по просьбам жителей и для обеспечения безопасности юных горожан. Не так давно там заменили асфальтное покрытие. В рамках объявленного аукциона на ее последующее благоустройство выделено более 4,5 миллионов рублей.

Отметим, что аукцион планируется провести 18 сентября 2020 года. Подрядчик должен выполнить работы в течение 180 дней с момента заключения контракта.

Справочно

Республиканская программа “Формирование комфортной городской среды” как часть национального проекта “Жилье и городская среда” уже доказала свою эффективность в Новочебоксарске. В 2020 году в городе благоустраивают сразу три общественных пространства: Аллею Ветеранов в районе СОШ №12, Аллею Победы рядом с СОШ №17, а также новый сквер на пересечении улиц 10-й пятилетки и Первомайской.



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
12 сентября 2020
15:17
Поделиться