город Новочебоксарск Чувашской Республики

Первостроитель и Почетный гражданин города Новочебоксарска Иван Николаев проголосовал на выборах вместе с супругой

Первостроитель и Почетный гражданин города Новочебоксарска Иван Николаев проголосовал на выборах вместе с супругой

В субботу, 12 сентября, Заслуженный строитель РСФСР, Заслуженный строитель Чувашской АССР Иван Николаевич Николаев вместе с супругой пришел на выборы Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления в день досрочного голосования. Напомним, что в 2020 году избирательные участки в Новочебоксарске принимают горожан с 8.00 до 20.00 в течение трех дней — 11, 12 и 13 сентября 2020 года.

Супруга Ивана Николаевича пришла голосовать на свой избирательный участок в СОШ №4.

«Голосовать ходим вместе с супругом. Раньше на избирательных участках продавали пироги, дети с удовольствием ходили вместе с нами. Сегодня они уже взрослые и делают выбор самостоятельно», - отметила супруга Николаева.

Сам Иван Николаевич голосовал в «Лицее № 18» города Новочебоксарска, его избирательный участок находится там.

«Мне важно подать пример тем людям, которые сомневаются и считают, что на выборы ходить не нужно! От наших голосов зависит, каким будет завтра наш город и наша республика. Сегодня проголосовала моя супруга и я. Дети и внуки голосуют в других местах, но я знаю точно, что выборы они не пропустят. Я благодарен, что в этом году позаботились о нашем здоровье. На входе измерили температуру, раздали маски и перчатки. Сегодня я побывал на двух избирательных участках и убедился, что за голосованием следят наблюдатели. Это значит, что выборы пройдут честно и прозрачно», - рассказал после голосования Иван Николаевич.

Напомним, что с 11 по 13 сентября 2020 года в Чувашской Республике проходят выборы Главы Чувашской Республики, а также выборы депутатов в органы местного самоуправления. В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией голосование проходит несколько дней: 11 и 12 сентября - досрочное, 13 сентября — основной день голосования. Избирательные участки работают с 8 утра до 20 часов. Там соблюдаются все меры безопасности. На входе избирателям измеряют температуру, обрабатывают антисептиком руки, выдают маски, перчатки и ручки.

Справочно

Личный трудовой стаж Ивана Николаевича Николаева составляет 58 лет, из которых 35 лет посвящены нашему славному Новочебоксарску. Иван Николаевич – потомственный строитель. Его отец, участник Великой Отечественной войны Трофимов Николай Трофимович до ухода на фронт работал в колхозе, был мастером на все руки – плотничал, столярничал. Трудовые достижения в строительной отрасли Ивана Николаевича Николаева оценены по достоинству высокими наградами. Он награжден орденом «Знак почета» (1973 год), медалью «За доблестный труд» (1970 год), медалью «Ветеран труда» (1985 год). Дважды награжден Почетной грамотой Верховного Совета Чувашской АССР, за высокие показатели в труде его фамилия занесена в Книгу Почета СУ - 44 стройтреста № 4. С 1982 по 1995 годы Иван Николаевич являлся депутатом Новочебоксарского городского Совета народных депутатов Чувашской АССР трёх созывов, был членом комиссии по строительству и ЖКХ. За значительный вклад в становление и развитие города Новочебоксарска, высокие достижения в развитии градостроительства и активную общественную деятельность в августе 2015 года И.Н. Николаеву присвоено звание «Почетный гражданин города Новочебоксарска».



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
12 сентября 2020
12:07
Поделиться