город Новочебоксарск Чувашской Республики

Почетные граждане Новочебоксарска Аркадий Алексеев и Раиса Скворцова проголосовали на выборах Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления

Почетные граждане Новочебоксарска Аркадий Алексеев и Раиса Скворцова проголосовали на выборах Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления

В пятницу, 11 сентября, отдать свой голос на выборах Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления в МБОУ «Гимназия № 6» пришли первостроитель, Герой социалистического Труда, Почетный гражданин Новочебоксарска Алексеев Аркадий Алексеевич и заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации и Чувашской Республики, Отличник здравоохранения СССР, Ветеран труда и Почетный гражданин Новочебоксарска Скворцова Раиса Ивановна. Напомним, что в 2020 году избирательные участки в Новочебоксарске принимают горожан с 8.00 до 20.00 в течение трех дней — 11, 12 и 13 сентября.

«Я исполнила свой гражданский долг! Если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать. Только мы сами можем повлиять на то, что происходит в нашем городе и в республике. Голос каждого новочебоксарца важен! За всю свою жизнь я ни разу не пропустила выборы, чего и вам желаю. Приятно видеть, что на нашем участке соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности. На входе измеряют температуру, вручают маску и перчатки», - рассказала Раиса Ивановна сразу же после голосования.

«Я сделал свой выбор! Уверен, что он приведет нас только к лучшему! Своим голосом мы определяем, каким путем будет развиваться наш город, наша республика. Поэтому важно понимать значимость этого дня. Желаю каждому избирателю здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне», - подытожил Аркадий Алексеевич.

Напомним, что с 11 по 13 сентября 2020 года в Чувашской Республике проходят выборы Главы Чувашской Республики, а также выборы депутатов в органы местного самоуправления. В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией голосование проходит несколько дней: 11 и 12 сентября - досрочное, 13 сентября — основной день голосования. Избирательные участки работают с 8 утра до 20 часов. Там соблюдаются все меры безопасности. На входе избирателям измеряют температуру, обрабатывают антисептиком руки, выдают маски, перчатки и ручки.



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
11 сентября 2020
15:39
Поделиться