город Новочебоксарск Чувашской Республики

Олег Николаев встретился с ветеранами хоккейного клуба «Сокол»

Олег Николаев встретился с ветеранами хоккейного клуба «Сокол»

3 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев в Новочебоксарске встретился с ветеранами хоккейного клуба «Сокол». В этом году прославленная ледовая дружина празднует свой юбилей – 45 лет со дня образования.

«Появление хоккейной команды «Сокол» вывело чувашский хоккей на новый уровень. Благодаря ей появились реальные результаты, движение вперед, драйв. В результате данный вид спорта стал достаточно любимым в Чувашской Республике, за что вам отдельное огромное спасибо», – обратился к участникам встречи Олег Николаев. Он подчеркнул, что ветераны хоккейного клуба и их легендарные подвиги на льду всегда будут оставаться примером для действующих спортсменов и подрастающего поколения.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров в свою очередь упомянул о том, что хоккейный клуб «Сокол» является  социально ответственной организацией и сотрудничает с реабилитационным центром для детей. Он выразил уверенность, что команду ждет большое будущее и напомнил, что в этом году по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева на базе клуба создана молодёжная хоккейная лига.

«Очень рад, что молодежь наша будет летать по России с позывным нашего великого космонавта Андрияна Николаева, в честь которого была названа команда. Спасибо ребятам за то, что они посвятили жизнь свою хоккею и радовали людей – стадионы всегда были битком набиты, и народ уходил с отличным настроением», – отметил основатель и первый тренер ХК «Сокол» Владимир Лащенов. Он также вспомнил про те времена, когда «Сокол» «летал» в Высшей хоккейной лиге, и пожелал клубу прославлять имя клуба и дальше по всей России.

Врио Главы Чувашии обсудил со спортсменами дальнейшее развитие хоккея, поделился планами по созданию новых ледовых центров.

На встрече Олегу Николаеву презентовали именной свитер с символикой хоккейного клуба, который он передал в дар музею со своим автографом.

В ледовом дворце «Сокол» врио Главы Чувашии также посетил тренировочное занятие молодежной хоккейной команды и музей хоккейного клуба, где оставил запись в книге пожеланий.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
03 сентября 2020
22:22
Поделиться