город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске открылся детский сад «Телей»

В Новочебоксарске открылся детский сад «Телей»

В субботу, 29 августа, в День города Новочебоксарска состоялось открытие нового детского сада «Телей» («Счастье»). В церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Анатолий Аксаков, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова и другие почетные гости.

Строительство современного детского сада «Телей» в девятом микрорайоне Новочебоксарска осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Демография», который был создан в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей в возрасте до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство данного детского сада было выделено более 126 миллионов рублей.

Михаил Ноздряков поприветствовал и поздравил участников торжественной церемонии и отметил, что образование всегда являлось одной из самых приоритетных и объемных статей бюджетных расходов Чувашской Республики. Вместе с будующим воспитанником детского сада «Телей» он торжественно разрезал красную ленту, тем самым открыв новое дошкольное образовательное учреждение в Новочебоксарске.

Заведующая детским садом Светлана Семенова отметила, что «Телей» стал желанным подарком для всех жителей микрорайона ко Дню города Новочебоксарска. Для гостей организовали небольшую экскурсию, где они лично убедились, что в детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения малышей в соответствии с современными требованиями – есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический кабинет, кабинет логопеда, медицинский блок, кабинет психолога, LEGO-студия, современный пищеблок с необходимым набором помещений. На территории также предусмотрены прогулочные участки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Напомним, что детский сад №52 «Телей» рассчитан на 220 мест. В ближайшее время он примет в своих стенах юных новочебоксарцев.



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
29 августа 2020
18:02
Поделиться