город Новочебоксарск Чувашской Республики

День физкультурника в городе Новочебоксарск

День физкультурника в городе Новочебоксарск

В городе Новочебоксарске, как и по всей стране, 8 августа 2020 года отпраздновали День физкультурника. 

В этом году из-за ограничительных мер, все мероприятия проводились в соответствии с санитарными нормами профилактики.

Лучшие спортсмены города, члены сборных команд Чувашии и России провели тренировки (мастер-классы) на открытых площадках в 23 микрорайонах города.

Жители смогли, практически не выходя из дома, воочию убедиться в высоком профессионализме и отличной спортивной форме наших спортсменов.

К слову, в городе развивается более 30 видов спорта в пяти учреждениях спортивной направленности и одном учреждении дополнительного образования. Жители нашего города также активно занимаются физической культурой и спортом. Согласно статистике численность регулярно занимающихся физической культурой и спортом, составила 44% человек.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина данный показатель планируется довести до 55% к 2024 году.

При содействии врио Главы Чувашии Олега Николаева МБУ «Спортивной школе №1»

г. Новочебоксарска на укрепление материально – технической базы, в том числе на текущий ремонт были выделены средства из республиканского бюджета в размере свыше 1 млн. рублей.

Также в 2020 году планируется направить ещё около 3 млн. рублей из республиканского бюджета на эти же цели, и на ремонт бассейнов МБУ «Спортивная школа №2».

Мы поздравляем всех жителей с праздником и желаем здоровья и отличного настроения! 



12 августа 2020
13:46
Поделиться