город Новочебоксарск Чувашской Республики

МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М. М. г. Новочебоксарск, Чувашской Республики" осуществил мероприятие, в соответствии с регламентом «Кол-во неполной разборки-сборки АК-74 за 1 час».

МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М. М. г. Новочебоксарск, Чувашской Республики" осуществил мероприятие, в соответствии с регламентом «Кол-во неполной разборки-сборки АК-74 за 1 час».

29 июля 2020 года МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М. М. г. Новочебоксарск, Чувашской Республики" осуществил мероприятие, в соответствии с регламентом «Кол-во неполной разборки-сборки АК-74 за 1 час». В результате проведённого мероприятия ученик 8 «А» класса, кадет-юнармеец (АИС-21-020103-0000583625) Барган Александр установил Мировой рекорд (включая рекорд России) - "Наибольшее количество выполнения норматива сборки-разборки АК-74 за 1 час в мире (мальчики, 13 лет)" зафиксирован с результатом - 122 раза. Данный Мировой рекорд ПРОЭКСПЕРТИРОВАН и зарегистрирован «Книгой рекордов России и Мировых рекордов» под регистрационным номером - 270720.21.   Целями и задачами проведения данного мероприятия являлось: осуществление патриотическо-воспитательной, досуговой работы с детьми и подростками в образовательных учреждениях Чувашской Республики; пропаганда спорта и здорового образа жизни; проверка технической возможности кадета, его выносливость, а также физическое, психическое и моральное состояния; подготовка юношей к службе в Вооруженных силах РФ и оценка уровня военно-прикладной готовности к службе в рядах Вооруженных сил кадетов в возрастной категории 13 лет.

В соответствии с Целями и задачами АК-74 разбирался и собирался одним кадетом в возрасте 13 лет. Изматывающий марафон в 60 минут, в присутствии трёх квалифицированных судей, ответственного секретаря и ассистентов был зафиксирован при помощи средств аудио-видео фиксации. АК-74 разбирался и собирался в чёткой последовательности, описанной в П. 1.3. Регламента. Автомат разбирался и собирался в максимально приближенных к боевым условиям, т. е. на земле, стоя на коленях согласно П.1.4. Регламента. Во время часового марафона кадету разрешалось вставать или принимать любую позу для кратковременного отдыха, а также употреблять воду. Основной целью мероприятия являлось определение количества повторений «неполной разборки-сборки АК-74» за 60 минут кадетом в возрастной категории 13 лет.



МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М. М. г. Новочебоксарск, Чувашской Республики"
05 августа 2020
14:25
Поделиться