город Новочебоксарск Чувашской Республики

По просьбам жителей в городе установлены новые торговые навесы

По просьбам жителей в городе установлены новые торговые навесы

7 июля 2020 года на совещании, посвященном вопросам продвижения на товарные рынки продукции местных сельхозпроизводителей, временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев отметил: «Будем работать совместно над реализацией задач, которые сегодня поставлены. А их, помимо создания цифровых сервисов, достаточно много. Это и выработка подходов к продвижению продукции под единым брендом, и выработка новых подходов к организации торговли как через молокоматы, торгующие одним видом продукции, так и через современные рынки, где производители могли бы объединяться предлагать покупателям свежую и качественную продукцию».

31 июля текущего года администрация города Новочебоксарска установила новые торговые навесы в микрорайоне Ельниково. Отметим, что месяцем ранее к главе администрации Новочебоксарска Ольге Чепрасовой обратились дачники с просьбой обустроить место для реализации излишков сельхозпродукции, выращенной своими руками. В кратчайшие сроки были изготовлены новые навесы.

К слову, не успели их установить — свободные места уже закончились. Свежие огурцы, помидоры, ягоды и другие, выращенные с любовью, натуральные продукты разложили на просторных прилавках, вместо привычных коробок и деревянных ящиков. Смело можно сказать, что новые торговые навесы пришлись по нраву местным продавцам. По их словам, они не только красивые и практичные, но еще и вместительные, а также прячут от палящего солнца, защищают от дождей! Старожилы стихийной торговли отметили, что торговать за новыми прилавками одно удовольствие. К тому же платить за аренду торговой площади здесь не нужно.

Администрация города Новочебоксарска напоминает, что торговля должна осуществляться при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Стоит отметить, что не так давно подобные торговые навесы появились и в районе ул. Восточная. Они не только украшают город, но и полезны для тех, кто реализует сельхозпродукцию.

Низкий поклон всем, кто трудится на родной земле!



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
03 августа 2020
08:17
Поделиться