Состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Новочебоксарск.

Состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Новочебоксарск.

В среду,22 июля в здании городской администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В заседании приняли участие прокурор города Новочебоксарска Чувашской Республики, старший советник юстиции  Виктор Иванов, начальник отдела МВД по г. Новочебоксарску Чувашской Республики Александр Темнов, старший государственный инспектор Новочебоксарского участка «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии» Юрий Каргин, заместитель главы администрации г. Новочебоксасрка по экономике и финансам Ольга Григорьева, и.о. начальника Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Андрей Ширшов и другие члены комиссии.

Заседание открыл прокурор города Новочебоксарска Чувашской Республики, старший советник юстиции  Виктор Иванов, который отметил, что в связи с неблагоприятными условиями для купания активности на водных объектах не наблюдается.

О состоянии на водных объектах во время купального сезона доложил и.о. начальника Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Андрей Ширшов.  В выступлении Андрей Ширшов сообщил о том, что в целях оперативного реагирования на водных объектах в летний купальный сезон согласован план взаимодействия по обеспечению безопасности людей с КУ«Чувашская республиканская поисково  - спасательная служба » ГКЧС Чувашии и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии». Также, на водных объектах определены потенциально-опасные участки, которые обозначены знаками безопасности на воде «Купаться запрещено», всего на данный момент установлено 18 знаков. Кроме того, территория городского пляжа в настоящее время огорожена, установлены ворота, которые закрыты на замок для исключения постороннего доступа.

Старший государственный инспектор Новочебоксарского участка «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии» Юрий Каргин доложил об организации патрулирования на водных объектах. На сегодняшний день на территории, примыкающей к пляжу, в целях обеспечения безопасности горожан, отдыхающих на городском пляже, организовано постоянное функционирование спасательного поста и ежедневное дежурство матросов – спасателей с 08:00 до 20:00.

По итогу заседания комиссия обозначила важность закрытия всех возможных водных объектов для обеспечения безопасности горожан.

Администрация города совместно с другими субъектами профилактики делает всё возможное, чтобы избежать трагических случаев на водоёмах. Дорогие новочебоксарцы! Не забывайте, нарушение правил поведения на воде ведёт к несчастным случаям и гибели! Будьте внимательны и бдительны во время отдыха!

Берегите себя и своих близких!

23 июля 2020