город Новочебоксарск Чувашской Республики

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии.

Библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби провела онлайн литературную программу «Любовь не ведает преград» в социальных сетях «В Контакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Ведущая, используя слайд-презентацию «Петр и Феврония», рассказала о любви молодой красивой крестьянки и сына князя, поистине не знающей преград.

 

В детско-юношеской библиотеке сотрудниками была проведена онлайн-акция «Ромашка – символ счастья». В течение дня читатели могли виртуально поздравить горожан с Днем Петра и Февронии Муромских, «подарив» им символ счастья – ромашку.
В холле библиотеки был представлен информационный стенд «Семья и дом – всему начало», знакомящий с историей празднования Дня семейных ценностей, легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии.

 

С 29 июня по 8 июля сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели познавательную онлайн-викторину «Святые из Мурома». Участникам были предложены 16 вопросов, посвященных жизни известных православных святых Петра и Февронии. Викторина была размещена в сообществе библиотеки «ВКонтакте» и предназначена для аудитории от 6 лет. Благодаря онлайн-викторине многие читатели заинтересовались красивой старинной легендой, которая стала олицетворением благочестивой семейной жизни.

 

Ромашка - самый известный и любимый цветок в нашей стране. Простой и непритязательный древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала еще и символом праздника - Дня семьи, любви и верности.

Много добрых, благодарных слов получила библиотека семейного чтения им. С. Маршака за сетевую фотоакцию «РОМАШКА – СИМВОЛ СЧАСТЬЯ», которая была проведена в социальной сети «ВКонтакте» с 29 июня по 8 июля.

Участниками акции стали люди всех возрастов от мала до велика со всех уголков нашей страны.

 

Сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели онлайн мастер-класс с читателями по созданию ромашки из бумаги. Юные творцы от 2 до 9 лет прислали свои оригинальные поделки цветка ромашки с использованием разных техник: оригами, квиллинга, объемной аппликации. Все участники получили электронные сертификаты.

 

В онлайн-акциях приняли участие 378 человек.



Информационно-методический отдел
10 июля 2020
08:33
Поделиться