город Новочебоксарск Чувашской Республики

Издан Указ Врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаева № 179 от 06.07.2020 года «О награждении орденом «За любовь и верность». В списке награжденных - супруги Сергей Иванович и Валентина Сергеевна Мухохины из Новочебоксарска

Издан Указ Врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаева № 179 от 06.07.2020 года  «О награждении орденом «За любовь и верность». В списке награжденных -  супруги Сергей Иванович и Валентина Сергеевна Мухохины из Новочебоксарска

Как стало известно, Временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым подписан указ № 179 от 06.07.2020 года «О награждении орденом «За любовь и верность».

В списке 12 награжденных уважаемых семей республики - супруги Сергей Иванович и Валентина Сергеевна Мухохины из Новочебоксарска.

Супруги Мухохины Сергей Иванович и Валентина Сергеевна прожили в совместном браке более 50 лет. Отношения в дружной семье Мухохиных строятся на взаимопонимании, любви и верности, внимании и уважении друг к другу. Сегодня эти традиции передаются детям Владимиру и Николаю, а также четверым внукам. Все трудности и радости совместной жизни супруги и их близкие делят между собой - именно в этом секрет их продолжительной совместной семейной жизни.

Познакомились будущие супруги в городе Мантурово Костромской области, где работали на лесозаводе № 5. Там же в 1960 году создали семью.

12 лет работали супруги Мухохины на комсомольской стройке на Карагандинском металлургическом комбинате в городе Тимер – Тау. Там же родились дети – Владимир и Николай.

В город Новочебоксарск Сергей Иванович и Валентина Сергеевна с детьми приехали в 1971 году. Работали на домостроительном комбинате, который возводил дома и другие объекты молодого города. Сергей Иванович прошел путь от слесаря до мастера — механика, Валентина Сергеевна трудилась распорядителем работ участка сбыта. Сергей Иванович является настоящим профессионалом своего дела, зарекомендовал себя как отличный специалист, он умело руководил вверенным ему направлением деятельности, пользовался большим авторитетом в коллективе. За многолетний добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Чувашского обкома КПСС и Совета Министров Чувашской АССР, многочисленными грамотами и благодарностями родного производства.

Трудовая деятельность Валентины Сергеевны также отмечаена благодарностями, грамотами, она имеет звание «Ударник коммунистического труда».

Больше 25 лет отработали супруги Мухохины на ДСК. Туда же позднее пришли работать их сыновья, внук Дмитрий. Здесь же трудилась сестра Сергея Ивановича вместе с членами своей семьи. Стаж трудовой деятельности на комбинате династии Мухохиных и их родных составляет более 100 лет. Даже с выходом на заслуженный отдых Сергей Иванович еще долго продолжал трудиться на родном ДСК, его общий трудовой стаж более 45 лет. Валентина Сергеевна трудилась на благо города более 38 лет.

Глава семейства Сергей Иванович является образцом хорошего семьянина, потому что емуприсуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к детям и жене. Валентина Сергеевна поддерживает во всем своего супруга, служит ему опорой во всех начинаниях. Супруги Мухохины - большие друзья, их связывают общие дела и интересы, они понимают друг друга с полуслова, все прожитые в браке годы не растратили доброты, нежности и любви к родным и близким.

В обстановке доброты, любви и уважения супруги воспитали двоих достойных детей. Сыновья Владимир и Николай после окончания обучения в техникуме, долгое время работали с отцом на одном предприятии. В настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

В семье с первых дней совместной жизни очень хорошо относились к укреплению здоровья, ведению здорового образа жизни, занятиям различными видами спорта. Сергей Иванович и Валентина Сергеевна любят работать на приусадебном участке, вместе выращивают овощи.

Супруги занимают активную жизненную позицию, участвуют в социальных и общественно - значимых мероприятиях микрорайона ТОС и города: праздники микрорайона «А у нас во дворе», экологические субботники и другие.

За заслуги в деле воспитания детей и активную жизненную позицию, участие в общественной жизни города Новочебоксарска, своего микрорайона супруги Мухохины награждены благодарностями.

Супругов Сергея Ивановича и Валентину Сергеевну Мухохиных по праву можно назвать образцом для подражания.



09 июля 2020
10:00
Поделиться