город Новочебоксарск Чувашской Республики

В г. Новочебоксарк продолжается наблюдение за ходом проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В г. Новочебоксарк продолжается наблюдение за ходом проведения  общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В период проведения голосования работает республиканский Ситуационный центр по наблюдению за общероссийским голосованием. Именно туда поступает информация, от общественных наблюдателей, о текущей обстановке на участке, также открыта горячая линия связи с наблюдателями и голосующими гражданами, на которую можно обратиться по телефону 36-68-12, 62-35-86.

Также, на горячей линии можно получить информацию о номерах избирательных участков, адресах и телефонах участковых и территориальных избирательных комиссий, также по разъяснению избирательного законодательства и порядку его применения.

Общественные наблюдатели контролируют соблюдение всех мер безопасности для граждан на участках, проверку температуры при входе на участок, обработку помещения перед голосованием, обеспечение необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Все наблюдатели оснащены индивидуальными средствами защиты.

Организованы мобильные группы, в которых, члены общественного совета выезжают на участки, с целью осуществления общественного контроля условий работы членов комиссий и общественных наблюдателей.

 



30 июня 2020
08:24
Поделиться