город Новочебоксарск Чувашской Республики

Сегодня, 23 июня один из лучших председателей территориального общественного самоуправления города Новочебоксарска председатель ТОС «Возрождение» Галина Петровна Михайлова отмечает юбилей.

Сегодня, 23 июня один из лучших председателей территориального общественного самоуправления города Новочебоксарска председатель ТОС «Возрождение» Галина Петровна Михайлова отмечает юбилей.

В Новочебоксарске имя этого энергичного, успешного в делах, коммуникабельного руководителя известно многим горожанам. Свою общественную деятельность Галина Петровна направляет прежде всего на благо людей, и поэтому она пользуется большим авторитетом и уважением жителей не только своего микрорайона, но и всего города Новочебоксарска.

Михайлова Галина Петровна родилась в 1960 году в деревне Кошки-Куликеево Яльчикского района Чувашской Республики в многодетной семье колхозников. Образование высшее, в 1982 году окончила историко-филологический факультет Чувашского Государственного университета по специальности «Филолог - языковед».

Трудовую деятельность начала работницей колхоза «Победа» Яльчикского района, обучаясь в школе. По окончании обучения в ЧГУ им. И.Н. Ульянова работала учителем чувашского языка и литературы в сельской средней школе.

За время своей трудовой деятельности работала воспитателем детского сада, учителем средней школы города Новочебоксарска, при этом совмещала педагогическую работу с активной общественной деятельностью.

Михайлова Галина Петровна являлась секретарём ВЛКСМ, председателем профкома дошкольных учреждений Стройтреста № 4.

С 2008 года по сегодняшний день является председателем землячества Яльчикского района ЧР в г. Новочебоксарске, с 2014 г. - руководителем представительства Чувашского национального конгресса по городу Новочебоксарску.

Председателем Совета ТОС «Возрождение» Галина Петровна Михайлова работает с 2013 года. При поддержке Совета ТОС «Возрождение» на территории микрорайона ежегодно проводятся более 30 социально – значимых мероприятий с участием жителей всех возрастных категорий, в том числе проекты «Дружный город – дружный двор», «Торжественные церемонии открытия детских площадок с МАФ», «Чествование ветеранов ВОВойны», «Поздравления юбиляров семейной жизни», «Сосудистый патруль», «Открытый диалог» и другие.

Галина Петровна Михайлова - требовательный к себе человек, надежный друг и товарищ, всегда готова прийти па помощь.

Ведет активную работу с подрастающим поколением, занимается общественной работой по профилактике правонарушений в микрорайоне и городе. Занимается благоустройством территории, своим личным примером привлекает жителей ТОС к общественно-полезной работе. В микрорайоне ТОС 47 домов, все дома имеют Совет МКД и председателей. И в этом также заслуга Галины Петровны.

Галина Петровна со всеми жителями микрорайона дружит, к ней охотно приходят на прием по вопросам ЖКХ, по делам несовершеннолетних и малообеспеченным семьям, с предложениями по благоустройству территорий. И она всегда помогает! Делом, советом, а иногда и просто добрым словом!

Совет территориального общественного самоуправления «Возрождение» города Новочебоксарска под председательством Михайловой Галины Петровны многие годы успешно организовывает сотрудничество и взаимодействие активистов ТОС с депутатами Новочебоксарского собрания депутатов Чувашской Республики, представителями городских предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, структурных подразделений администрации города, а также СМИ.

Галина Петровна, помимо общественной деятельности, занимается творчеством. Она сама пишет стихи и сочиняет музыку. В 2008 году организовала фольклорный ансамбль «Елчек ен», в составе которого совместно с земляками активно принимает участие во всех городских мероприятиях, продвигая и пропагандируя культуру Чувашского народа.

За свою трудовую и общественную деятельность неоднократно поощрялась Почетными грамотами, благодарностями и дипломами различных уровней.

Совет ТОС «Возрождение» под руководством Галины Петровны Михайловой является победителем республиканского конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления городского округа и городского поселения».

От души поздравляем уважаемую Галину Петровну Михайлову с юбилеем и желаем дальнейших успехов в общественно – полезной деятельности на благо города Новочебоксарска.

       



23 июня 2020
17:07
Поделиться