город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарском медицинском центре состоялось награждение медработников

18 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Новочебоксарском медицинском центре наградили самых активных, участливых и опытных сотрудников. Заслуженные награды работникам учреждения вручила заместитель главного врача по педиатрии Маргарита Макеева.

Почетную грамоту Министерства здравоохранения Чувашской Республики вручили участковой медсестре Маргарите Гурьевой. Благодарностей Министерства здравоохранения Чувашской Республики были удостоены участковый врач-педиатр Роза Виноградова, врач-неонатолог Татьяна Мытикова, старшая медсестра Марина Аникина, палатная медсестра Надежда Артемьева, а также медсестры-анестезисты Татьяна Маркова и Зульфия Молибоженко.

Почетные грамоты администрации Новочебоксарска были вручены участковому врачам-педиатрам Екатерине Филипповой и Ларисе Ивановой, медсестре Елене Андреевой, а также администратору детской поликлиники Надежде Васильевой.

Особенно долгожданным стало вручение медалей в честь 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. В этот день медаль вручили участковой медсестре Зинаиде Васильевой. Напомним, что вручение медалей сотрудникам Новочебоксарского медицинского центра будет продолжаться: всего в учреждении 7 награждаемых медиков.

В честь Дня медицинского работника сотрудникам также были вручены Почетные грамоты от главного врача Новочебоксарского медицинского центра. Всего в рамках праздника будет вручено более 50 Почетных грамот.

Празднование Дня медицинского работника в этом году осложнилось из-за пандемии коронавируса. Теперь награждения и поздравления в Новочебоксарском медицинском центре проходят не совместно, а по подразделениям. Кроме того, многие мероприятия в честь праздника проходят в режиме онлайн - это различные марафоны, видеопоздравления, видеоролики с благодарностями пациентов. В пятницу, 19 июня, с 15:00 начнется трансляция Дня медработника по Национальному телевидению, на Национальном радио, а также на сайте НТРК.

 



БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии
19 июня 2020
12:02
Поделиться