Зинаида Сергеевна Васильева: 45 лет в профессии и 3 поколения благодарных новочебоксарцев

В этом году в честь 100-летия со дня образования Чувашской автономной области будут вручаться памятные медали. Среди награждаемых – трудолюбивые

люди, профессионалы своего дела, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и

патриотическое воспитание населения.

В честь знаменательного события награду за заслуги перед Чувашской Республикой вручат участковой медсестре Новочебоксарского медицинского центра

Зинаиде Сергеевне Васильевй.

Зинаида Сергеевна работает в детской поликлинике вот уже более 42 лет, а в профессии медсестры – 45 лет. За это время она успела вырастить 3 поколения новочебоксарцев, старшие из которых благодарны ей и по сей день. На вопрос, что является самым сложным в ее работе, Зинаида Сергеевна отвечает: «Самое сложное – найти общий язык с родителями, объяснить, почему важно делать прививки, давать советы по правильному питанию и уходу за ребенком. Работать детской медсестрой вообще сложно, но очень интересно. Я никогда не жалела о выбранной профессии».

Трудолюбие, огромный опыт и безграничную любовь к профессии отмечают и участковые врачи, с которыми работает Зинаида Сергеевна.

Зинаида Сергеевна Васильева окончила Чистопольское медицинское училище Республики Татарстан. Она является победителем и призером множества профессиональных конкурсов городского и республиканского уровней, не раз принимала участие в конкурсе «Лучшая медсестра», где всегда занимала призовые места. Кроме того, Зинаида Сергеевна – обладатель ведомственной и профсоюзной награды СССР - знака «Победитель соцсоревнования 1980 г.».

Поздравляем Зинаиду Сергеевну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших успехов! Новочебоксарский медицинский центр гордится своими сотрудниками!

БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии
18 июня 2020