город Новочебоксарск Чувашской Республики

Транспортная льгота для родителей,опекунов детей-инвалидов

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики сообщает, что согласно  Закона Чувашской Республики от 23.07.2001 N 38 "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" (ред. от 20.12.2019), на территории Чувашской Республики один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, проживающий совместно с ним, освобождается от уплаты транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно по их выбору. Льгота предоставляется в размере 100% от суммы налога, начиная с налогового периода 2019 года.

Для получения льготы родителю необходимо представить в налоговую инспекцию заявление по установленной форме и документы, подтверждающие право на льготу. Инспекция рекомендует подать заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо по почте, лично в налоговый орган или в МФЦ.

Более подробную информацию о получении льгот можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица» и в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 



Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики
16 июня 2020
15:09
Поделиться