город Новочебоксарск Чувашской Республики

Поддержим детский сад!

В целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2019 году Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации объявил  Конкурс проектов инициативного бюджетирования. 

Город Новочебоксарск на конкурсе представляет МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики», который в 2019 году одержал победу в республиканском конкурсе с проектом «Асфальтирование территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 45 «Журавлики» города Новочебоксарска Чувашской Республики». Проект разработан с участием инициативной группы 4-го микрорайона г.Новочебоксарска. На полученные средства в размере 1,0 млн. рублей заасфальтирована территория детского сада общей площадью 862 кв.метра.

Ремонт позволил организовать в детском саду занятия по безопасности дорожного движения с использованием мобильного автогородка, а также занятия секции конькобежного спорта для малышей.

Данный проект – это  безопасность, это здоровье, это хорошее настроение!!!

Первый тур конкурса направлен на осуществление предварительного отбора проектов на соответствие заявок условиям конкурса. По итогам первого тура  отбираются 25 проектов, набравших наибольшее количество голосов в поддержку проекта на портале. 

Очень нужна поддержка города в наборе голосов.  Проголосовать можно по ссылке:

http://budget4me.ru/projects/view-project/?view=5133

 

 

Справочно:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 45 «Журавлики» города Новочебоксарска Чувашской Республики   введен в эксплуатацию  в 1984г.

Сегодня в ДОУ функционирует 13 групп, которые посещает 260 детей.

Учреждение имеет  образовательное пространство,  позволяющее разносторонне развивать каждого ребенка. С этой целью оборудованы и функционируют: музыкальный зал, оснащенный мультимедийной установкой, синтезатором, современной акустической системой, музыкальным центром; спортивный зал, две комнаты для  реализации программ дополнительного образования; имеется интерактивная сенсорная панель, цветовой песочный стол, 6 ноутбуков, смарт-телевизор, ламинатор, цветной принтер и другая оргтехника.             

На территории дошкольного учреждения  сосредоточены декоративные растения более 20 видов, которые  создают непрерывную цветущую гармонию с ранней весны до поздней осени.  Новое асфальтовое покрытие пешеходных тротуаров, и мобильный автогородок легли в основу работы по воспитанию культуры поведения на дорогах.

С 2018 года  учреждение инициировало муниципальный проект «Будущих родителей растим с детства», который направлен на укрепление института семьи, улучшения качества взаимодействия родителей и детей, основанное на традиционных  родительских компетенциях. Ребенок имеет возможность почувствовать себя на месте взрослого, лучше понять его и себя в сложных семейных ситуациях. Мамы и папы в свою очередь глубже вникают в особенности детского мира. Проект предусматривает повышение профессионального мастерства педагогов по  вопросам семейного воспитания. Проводятся общие городские мероприятия,   объединяющие творчество и прогрессивный опыт  15 детских садов – участников проекта.

 

Заведующий детским садом: Московцева Галина Алексеевна

тел. 8 (8352) 77-03-34

Сайт: http://www.ds45-nowch.edu21.cap.ru/?t=eduid&eduid=3721

Адрес электронной почты:  ds45-nowch@mail.ru

 

 



«Детский сад  № 45 «Журавлики» города Новочебоксарска Чувашской Республики
11 июня 2020
18:19
Поделиться