город Новочебоксарск Чувашской Республики

Знакомьтесь, наши будущие медсестры!

В преддверии Дня медицинского работника мы расскажем не только о наших врачах и действующем медперсонале, но и покажем будущее Новочебоксарского медицинского центра, а именно – медсестер детской поликлиники, которые сейчас проходят соответствующее медицинское обучение.

Надежда Васильева и Яна Кошкина учатся в Академии технологии и управления г. Новочебоксарск на специализации «Сестринское дело», практику проходят в Новочебоксарском медицинском центре. Здесь же, в детской поликлинике, девушки работают в регистратуре.

«Конечно же, сложно совмещать работу и учебу, но руководство поликлиники всегда идет нам навстречу, помогает выстроить удобный график. К тому же, учеба и работа проходят в разное время, это большой плюс», - рассказывает будущая медсестра Надежда Васильева.

«На обучение шла осознанно. Очень хотелось помогать людям, быть полезной. Решила стать медсестрой, чтобы помогать деткам в трудную минуту. После обучения планирую остаться работать медсестрой в Новочебоксарском медицинском центре», - отмечает студентка Академии технологии и управления Яна Кошкина.

Девушки хорошо проявляют себя как работники и практиканты, это отмечает и старшая медсестра поликлиники Наталия Смирнова: «Яна и Надежда - хорошие работники, ответственные и всегда четко выполняют свои обязанности. Уверена, что они успешно пройдут весь курс обучения и продолжат работать здесь уже в качестве медсестер».

В следующем году Яну Кошкину и Надежду Васильеву ждет серьезное испытание – дипломная работа и аккредитация, где им нужно будет подтвердить свою квалификацию и применить знания на практике. После получения положительных оценок будущие медсестры смогут работать по специальности и помогать людям.



БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии
11 июня 2020
17:40
Поделиться