город Новочебоксарск Чувашской Республики

С начала года в Новочебоксарском перинатальном центре родились 664 малыша

С 1 января по 1 июня 2020 года в Новочебоксарском перинатальном центре появились на свет 664 малыша. Из них 352 мальчика и 312 девочек. В трех счастливых семьях родились двойняшки.

«Основными целями национального проекта «Демография» является дост ижение показателей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В частности, речь идёт об увеличении ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличении доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и увеличении рождаемости. Безусловно, мы стремимся к тому, чтобы все мамы и малыши получали только качественные услуги от Новочебоксарского медицинского центра», — отметил главный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей Демаков.

Практически все дети уже зарегистрированы в отделе ЗАГС. С особенным вниманием вручаются юбилейные свидетельства о рождении. Напомним, что 100-ый ребенок в Новочебоксарске был зарегистрирован в начале февраля, а 400-ый – в преддверии 75-летия Великой Победы.



БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии
08 июня 2020
11:57
Поделиться