город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжается заключительный 4 этап ремонта улицы Винокурова

В Новочебоксарске продолжается заключительный 4 этап ремонта улицы Винокурова

В Новочебоксарске продолжается ремонт улицы Винокурова (от перекрестка с ул. Пионерской до ул. Воинов-Интернационалистов). Ремонт главной улицы города осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги России» и проекта «Улицы Победы».

В результате открытого аукциона был определен подрядчик на ремонт этой дороги. Участок ремонтирует ООО «Дорстройсервис». С ними был подписан контракт от 12 марта 2020 года на сумму 46,219 млн. руб. Срок выполнения работ – до 1 сентября 2020 года.

На сегодняшний день на участке протяженностью 1,530 км  выполнено фрезерование, замена бортового камня. Помимо этого, на заключительном участке улицы Винокурова продолжается ремонт ливневой канализации, ремонт прилегающих тротуаров, ремонт посадочных площадок.

Отметим, улица Вячеслава Винокурова – ключевая и центральная в Новочебоксарске, названная в честь знаменитого танкиста. Вячеслав Винокуров - Герой Советского Союза и участник трех войн. Лейтенант Винокуров В.П. отличился 6 августа 1938 года в боях за важную высоту у озера Хасан. В критическую минуту боя он заменил выбывшего из строя командира роты. Оказавшись в окружении в подбитом танке, отважный офицер мужественно выдержал 27-часовую осаду. Под прикрытием артиллерийского огня он сумел выбраться из танка, и благополучно вернулся в свою часть.

За героизм и мужество, проявленные в боях с японскими милитаристами, лейтенанту Винокурову Вячеславу Петровичу было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина, а после учреждения знака особого отличия ему вручена медаль "Золотая Звезда".

«Нам очень приятно в год 75-летия Победы осуществлять ремонт на улице, которая носит имя Героя Советского Союза. В связи с этим мы чувствуем повышенную ответственность, выполним работу качественно и  планируем сдать объект в указанные сроки», - отметил директор подрядной организации  ООО «Дорстройсервис» Александр Данилов.



27 мая 2020
13:39
Поделиться