город Новочебоксарск Чувашской Республики

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новочебоксарске ремонтируется 6 участков дорог

На днях заместитель главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев проверил ход работ, осуществляемых в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Участие в инспектировании также приняли руководители структурных подразделений администрации города и представители подрядных организаций.

Участники выездного совещания проверили заявленную подрядчиками готовность объектов, а также отметили, что все работы идут в обозначенном графике без отставаний.

В этом году в Новочебоксарске ремонтируется 6 участков дорог: ул. Винокурова (от ул. Пионерская до ул. Воинов-интернационалистов), ул. Промышленная (от кольца  ПАО «Химпром» до разворотной площадки на остановке «Железнодорожная станция»), участок ул. Промышленная от кольца ПАО «Химпром» до ФГКУ «Специальное управление ФПС №17 МЧС России», участок ул. Промышленная от ул. Коммунистическая до примыкания с ул. Промышленная в районе трубного завода, ул. 10 Пятилетки (выездная дорога из города в сторону автозаправки «Татнефть»), ул. Комсомольская (от ул. Винокурова до ул. Парковая).

Помимо нового асфальтового покрытия на некоторых участках дорог будут обустроены тротуары. Новые пешеходные дорожки появятся на ул. Винокурова и на участке ул. Промышленной (от ул. Коммунистическая до примыкания с ул. Промышленная в районе трубного завода).

«В настоящее время на улице Винокурова рабочие устанавливают новый бордюрный камень. Началось обустройство новых, удобных тротуаров. Уже выполнено фрезерование старого асфальтового покрытия. Срок выполнения работ по ул. Винокурова – до 1 сентября 2020 года. На 21 мая готовность объекта в процентном соотношении – примерно 30%. Практически готов участок ул. Промышленная от кольца  ПАО «Химпром» до разворотной площадки на остановке «Железнодорожная станция»: здесь выполнено 95% работ. Остальные объекты также не отстают от графика», - отметил начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации Новочебоксарска Владислав Артюков.

Стоит отметить, что самыми протяженными ремонтируемыми объектами в этом году являются участок ул. Промышленная (от кольца  ПАО «Химпром» до разворотной площадки на остановке «Железнодорожная станция») – 1, 944 км и ул. Винокурова – 1, 530 км.

Работы выполняют сразу несколько подрядных организаций: ООО «Дорстройсервис», ООО «Стройком», ООО «Индустрия» и ООО «Элиста». Всего на ремонт дорог в этом году Новочебоксарску выделено 124, 8 млн. рублей.



26 мая 2020
08:42
Поделиться