город Новочебоксарск Чувашской Республики

Успех юных гитаристов Детской школы искусств

Учащиеся Детской школы искусств оркестрового отделения по классу классической гитары (преподаватели Светлана Подкорытова и Ираида Колодяжная) стали дипломантами и лауреатами II, III степени в номинациях «Солисты» и «Ансамбль» в Межрегиональном заочном фестивале исполнителей на классической гитаре «Alma De Guitarra 2020», который проводился в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3 в дистанционной форме. Мероприятие прошло в рамках Проекта «Музыкальный фестиваль «Арт-платформа и история успеха молодых дарований Чувашии», который является победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура».

География участников фестиваля объединила обучающихся детских музыкальных школ, школ искусств и профессиональных образовательных организаций из городов: Москва, Казань, Тюмень, Новосибирск, Омск, Зеленодольск, Набережные Челны, Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля.

Приглашенные эксперты - ведущие преподаватели по классу классической гитары Чувашской Республики и Республики Татарстан, прослушали выступления участников и каждому из них дали отзывы и рекомендации по дальнейшему совершенствованию исполнительского мастерства.



19 мая 2020
13:13
Поделиться