город Новочебоксарск Чувашской Республики

Онлайн-акция «Книжный натюрморт»

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина приглашает принять участие в онлайн-акции «Книжный натюрморт», тем самым выразить свою любовь и благодарность книге и библиотекам. Мероприятие приурочено к Общероссийскому дню библиотек, который состоится 27 мая.

Что для этого надо сделать? Составить композицию, центральным элементом которой является книга. Можно использовать различные атрибуты для оформления, элементы декора. Элементы должны быть подобраны так, чтобы они помогали передавать сюжет и атмосферу книги. На фотографии не должно быть человека, т. к. натюрморт – это жанр изобразительного искусства, изображающий группу неодушевленных предметов.

Акция проводится с 12 по 31 мая 2020 года. Участником может стать каждый. Для этого нужно выбрать книгу, создать книжный натюрморт и сфотографировать получившуюся композицию, дать название натюрморту. Фото отправить до 1 июня по адресу электронной почты: gagarinka.yu@gmail.com. К фото приложить сопроводительный документ, содержащий: название работы, ФИО участника, класс, образовательное учреждение, должность, место работы.

Все работы будут размещаться на странице «Библиотеки г. Новочебоксарск» в социальной сети ВКонтакте. Все участники получат сертификаты в электронном виде.

Справки по телефону: 73-80-84.



13 мая 2020
11:53
Поделиться