город Новочебоксарск Чувашской Республики

Депутат Госдумы Николай Малов ознакомился с работой Центра занятости города Новочебоксарск

Депутат Госдумы Николай Малов ознакомился с работой Центра занятости города Новочебоксарск

8 мая депутат Госдумы Николай Малов посетил городской отдел Центра занятости населения в Новочебоксарске. Целью визита стало ознакомление с работой «горячей линии» Центра, куда ежедневно поступают десятки звонков от горожан. Отдел Центра занятости населения также посетили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников  и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

О работе городского Центра занятости населения рассказал руководитель учреждения Александр Сироткин.

«Сейчас Центр занятости населения работает в обычном режиме, но все операции работники производят онлайн и по звонкам на «горячую линию». К нам также обращаются горожане, которые посещают учреждение лично. Таких горожан единицы, в основном это те, у кого дома нет выхода в Интернет. При личных приемах все правила санитарно-гигиенических норм соблюдаются», - отметил начальник отдела Центра занятости населения Александр Сироткин.

Николай Малов подчеркнул, что граждане, оказавшиеся без работы в это нелегкое время, обязательно должны получить всю необходимую помощь от государства: «Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам отдела Центра занятости населения за понимание и вашу работу. Это особенно ценно в условиях пандемии».

В настоящее время Центр занятости населения принимает заявления на регистрацию гражданина в качестве безработного, а также для перерегистрации - в дистанционной форме.

Новый сервис позволяет гражданам дистанционно подать заявление в службы занятости круглосуточно в режиме онлайн.

С 9 апреля в России действуют правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, позволяющие подавать заявление в центр занятости дистанционно через портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Пройти перерегистрацию можно:

1) С помощью Портала Госуслуги. Для этого зайдите в личный кабинет портала Госуслуги. (При отсутствии такового, предварительно зарегистрируйтесь на данном портале). Перейдите в раздел "Работа и занятость". Получить услугу.

Результатом оказания услуги является талон на посещение центра занятости с указанием даты и времени следующей перерегистрации.

2) Позвонив в центр занятости населения инспектору, который работает с Вами. ФИО и номер телефон инспектора указаны в свидетельстве безработного гражданина.

3) С помощью Viber и WhatsApp. Телефоны указаны ниже. (Актуально для отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску).

Телефоны:

каб. №1 - 8 (906) 383 8788.

каб. №10 - 8 (906) 383 8648.



09 мая 2020
11:44
Поделиться