город Новочебоксарск Чувашской Республики

К Году памяти и славы центральной библиотекой им. Ю. Гагарина была подготовлена электронная книжная выставка «И грянул бой»

К Году памяти и славы центральной библиотекой им. Ю. Гагарина была подготовлена электронная книжная выставка «И грянул бой»

Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих тем в литературе последних десятилетий XX века и начала нового столетия. Писатели возвращаются к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерегал от катастрофических ошибок в будущем.

К Году памяти и славы центральной библиотекой им. Ю. Гагарина была подготовлена электронная книжная выставка «И грянул бой». Выставка познакомит читателей с величайшими сражениями, которые занимают особое место в истории, потому что определили не только ход войны, ее итоги, но и судьбы всего человечества.

Электронная выставка состоит из восьми разделов, в которых собраны лучшие документальные и художественные произведения - летописи мужества советских людей, их героизма, непоколебимой веры в победу. Неравнодушных и заинтересованных читателей заинтересуют книги о беспримерном подвиге, совершённом защитниками Ленинграда; об обороне легендарной Брестской крепости; о великом сражении под стенами нашей столицы. Об одном из самых грандиозных сражений Великой Отечественной войны - Курской битве. О защитниках Севастополя, о долгих и упорных боях за Кавказ. Вы удивитесь, узнав, сколько произведений посвящены величайшему сражению на Волге и штурму Берлина, ставшему апофеозом титанической борьбы, которую в течение четырех лет вели советский народ и наши Вооруженные Силы против немецко-фашистских захватчиков.

Мы приглашаем всех познакомиться с книжной выставка «И грянул бой»! Многие из представленных на электронной выставке книг доступны в библиотеках города.



08 мая 2020
17:02
Поделиться