город Новочебоксарск Чувашской Республики

Поздравление главы г. Новочебоксарска О.Матвеева и главы администрации г.Новочебоксарска О.Чепрасовой с Днём государственных символов Чувашской Республики

Уважаемые новочебоксарцы и гости города!

Искренне поздравляем Вас с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Отношение к символам государственности, пожалуй, один из показателей культуры общества. Они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики полно и емко отражают чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен.

Новочебоксарск тоже имеет свою муниципальную геральдику. Решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов в 2005 году утверждены новый герб и флаг самого юного города Чувашии, где отражаются современные процессы, происходящие в обществе, экономике и политической жизни.

Без уважительного и бережного  отношения к государственным символам немыслима стабильность в обществе. Сегодня мы должны уделять особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, чтобы каждый житель Новочебоксарска гордился родным краем и своим народом.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья в каждом доме, взаимоуважения и взаимопонимания!

Глава города Новочебоксарска О.А.МАТВЕЕВ

Глава администрации города Новочебоксарска О.В.ЧЕПРАСОВА



29 апреля 2020
08:08
Поделиться