город Новочебоксарск Чувашской Республики

Воспитанники, родители и педагоги детского сада №27 «Рябинка» участвуют в международной акции «САД ПАМЯТИ»

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

Педагоги, родители с детьми МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» решили присоединиться к благородной акции «Сад Памяти». В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. И поэтому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Можно вместе нарисовать дерево, которое позже обязательно можно посадить; сделать аппликацию, смастерить поделку; рассказать, кому в будущем посвятите это «живое дерево». Все творческие работы мы решили опубликовать в электронном приложении Instagram под #СадПамятиДома, а также на официальном сайте СадПамяти2020.рф. Можно обозначить геолокацию, место, где собираетесь посадить в будущем дерево Памяти.

Всех желающих мы приглашаем присоединиться к акции #СадПамятиДома! Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратиться даже в таких непростых условиях. Оставайтесь дома и берегите друг друга. Верим, что уже очень скоро мы с вами продолжим   акцию, но уже вновь на просторах нашей страны.

 



Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
24 апреля 2020
17:09
Поделиться