город Новочебоксарск Чувашской Республики

В школах Новочебоксарска продолжается выдача продуктовых наборов льготным категориям школьников, находящихся на дистанционном обучении

В школах города Новочебоксарска с 6 апреля на время дистанционного обучения учащиеся льготных категорий (учащиеся из многодетных малоимущих семей и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья) получают продуктовые наборы. Продуктовые наборы готовят обслуживающие организации (ООО «Фабрика школьного питания», ООО «Волна», ООО «Валдай», ООО «Александр»).

Подготовленные наборы включают мясные, рыбные и овощные консервы, сгущенное и цельное молоко, кондитерские изделия, муку.

Выдача продуктовых наборов осуществляется с периодичностью 1 раз в неделю, 1 раз в две недели или иной периодичностью через общеобразовательные организации.

Для получения сухого пайка (продуктового набора) родитель подает в общеобразовательную организацию заявление.

Дату и время выдачи сухого пайка (продуктового набора) устанавливает общеобразовательная организация совместно с обслуживающей организацией. Стоимость продуктового набора родитель оплачивает в момент получения сухого пайка (продуктового набора). Оплата производится через электронную карту учащегося. Возможно оплата наличными с выпиской квитанции об оплате. Далее, родителям, получивших сухой паек (продуктовый набор), потраченные средства будут компенсированы в полном объеме из бюджета г. Новочебоксарска.

Порядок обращения, назначения и выплаты денежной компенсации установлен постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики № 610 от 27.12.2013 года «Об утверждении положения о порядке предоставления денежной компенсации за питание обучающихся из многодетных семей и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска» (с изменениями и дополнениями от 06.02.2017 года № 207, от 04.04.2017 года № 526, от 26.01.2018 года № 116).

Из бюджета города Новочебоксарска льготы за март 2020 года в виде денежной компенсации за питание предоставлены 466 обучающимся из многодетных малоимущих семей, 180 обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в размере 464136 руб.

Желаем школьникам Новочебоксарска доброго здоровья и успехов в учебе!



22 апреля 2020
14:50
Поделиться