В Новочебоксарске продолжается ежедневная обработка общественного транспорта

Во исполнение решения оперативного штаба г. Новочебоксарска по борьбе с распространением COVID-19, возглавляемого главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой, в городе проводится ежедневная обработка подвижного состава общественного транспорта.

Обработка транспортных средств проводится на специально оборудованных постах после выполнения маршрута. Наружная обработка проводится водой с добавлением щелочи, внутренняя - с применением дизенфицирующих средств.

Водители и контролёры городского пассажирского транспорта города используют одноразовые марлевые повязки и перчатки, также у каждого работника имеются индивидуальные антисептические средства.

Ежедневно перед началом рабочей смены с водителями и другим персоналом проводится дополнительный инструктаж и «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела. Работники с повышенной температурой тела или с признаками инфекционного заболевания немедленно отстраняются от работы.

22 апреля 2020