Вниманию арендаторов имущества и земельных участков!

В целях оказания арендаторам имущества и земельных участков мер поддержки Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.04.2020 № 181 (далее – Постановление) определены требования к условиям и срокам отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики.

При этом органу местного самоуправления при оказании мер поддержки арендаторам имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, рекомендовано руководствоваться требованиями, утвержденными Постановлением.

В случае если характеристики арендатора удовлетворяют условиям, изложенным в Постановлении, возможно заключение дополнительного соглашения к договору аренды на основании письменного заявления арендатора, направленного в адрес Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, а в случае если муниципальное имущество закреплено на праве оперативного управления либо хозяйственного ведения – в адрес муниципального учреждения либо муниципального унитарного предприятия, являющихся арендодателями по указанным договорам аренды.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте г. Новочебоксарска http://www.nowch.cap.ru в разделе «Деятельность/Земельные ресурсы, вопросы недвижимости/Меры поддержки арендаторов в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), либо по
тел. (8352) 73-29-80, 73-37-26, 73-25-19.

21 апреля 2020