город Новочебоксарск Чувашской Республики

Специалисты ПАО «Химпром» для работников управляющей компании ООО "Ремэкс-Плюс" провели инструктаж о том, как правильно обрабатывать подъезды пероксидом водорода

Специалисты ПАО «Химпром» для работников управляющей компании ООО "Ремэкс-Плюс" провели инструктаж о том, как правильно обрабатывать подъезды пероксидом водорода

В ежедневном режиме сотрудники коммунальных служб Новочебоксарска проводят санитарно-дезинфекционные мероприятия. Специальными средствами обрабатываются подъезды многоквартирных домов и остановки общественного транспорта. Работники снабжены защитными перчатками и масками, при дезинфекции соблюдаются все необходимые нормы и требования Роспотребнадзора.

На днях специалисты ПАО «Химпром» для работников управляющей компании ООО "Ремэкс-Плюс" продемонстрировали наглядно и провели инструктаж о том, как правильно обрабатывать подъезды пероксидом водорода с концентрацией 4,5%.

Отметим, пероксид водорода широко признан в качестве надежного безопасного дезинфицирующего средства, которое также является эффективным и против коронавируса. В отличие от спиртов он разлагается без остатка, не имеет запаха, не оказывает неблагоприятного воздействия на окружающую среду. При воздействии перекиси водорода на коронавирус происходит химическое разрушение короны вируса и его полная дезактивация.

Пероксид водорода применяют для протирания различных поверхностей. В концентрации 3, 4,5 и 6% можно использовать для обеззараживания различных поверхностей, таких как полы, стены и столы, а также для орошения поверхностей, которые сложно протереть. При погружении предметов в раствор перекиси вирус полностью обезвреживается.

Под руководством директора научно-исследовательского центра - советника генерального директора ПАО «Химпром» Юрия Ефимова работники ООО "Ремэкс-Плюс" провели полную обработку подъездов МКД.

"В Новочебоксарске всего 583 многоквартирных дома, которые находятся под управлением 26 управляющих компаний. Всем управляющим компаниям рекомендовано обрабатывать подъезды не менее трех раз в сутки. Каждый подъезд в городе должен быть обработан, на эти цели всеми управляющими компаниями закуплено достаточное количество дезинфицирующих средств. За их работой осуществляется контроль. От имени администрации города Новочебоксарска выражаю благодарность руководству и коллективу ПАО "Химпром" за то, что в сложное для страны время они не остаются в стороне. "Химпром" не только продолжает работать в полную силу, поставляя для нужд государства продукцию, но и оказывает посильную помощь организациям и предприятиям города", - подчеркнул заместитель главы администрации Новочебоксарска Александр Фадеев.

Приятно отметить, сегодня, в нелегкое для нашей страны время, на борьбу с коронавирусом подключаются все больше и больше организаций и предприятий. Одним из флагманов в этом благородном начинании стало ПАО «Химпром».

Химический гигант прилагает все возможные усилия и организует различные мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции не только на предприятии. «Химпром» оказывает поддержку благотворительным фондам, медицинским, социальным и другим учреждениям.

Только вместе и сообща мы сможем побороть новую коронавирусную инфекцию!



20 апреля 2020
09:35
Поделиться