город Новочебоксарск Чувашской Республики

Виртуальная книжная выставка "Праздник праздников – Пасха" - в преддверии Светлого Христова Воскресения

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина предлагают горожанам познакомиться с виртуальной книжной выставкой "Праздник праздников – Пасха". Наша подборка пасхальных книг в разделе "ПравЧтение" призвана помочь погрузиться в атмосферу праздника. А чтобы внимательнее рассмотреть книгу, просто кликните на ее обложку.

Страницы отдельных разделов расскажут об истории и символах праздника, об обычаях празднования Пасхи, содержат информацию, что такое "чистый четверг", "страстная неделя", "великий пост", а также о традиционных пасхальных блюдах.

Как разнообразить свой досуг, особенно сейчас, когда свободного времени стало больше? В этом поможет раздел вставки, где представлены занимательные мастер-классы по изготовлению пасхальных подделок, пазлы и раскраски.

Мы надеемся, что благодаря виртуальной выставке "Праздник праздников – Пасха" вы почерпнете для себя много нового и полезного о светлом празднике Пасхе и скрасите ваше нахождение дома!



16 апреля 2020
13:43
Поделиться