город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новости Академии технологии и управления: студенческая жизнь - дистанционно

Новости Академии технологии и управления: студенческая жизнь - дистанционно

Вопреки осложнению ситуации в мире на фоне распространения коронавирусной инфекции жизнь продолжается.

Несмотря на пустующие кабинеты, обучение идет полным ходом. Занятия продолжаются в рамках учебного плана. Академия быстро переключилась от одного формата обучения к другому. В наше образовательное пространство ворвались дистанционные технологии с такой скоростью, что даже те, кто в силу возраста или обстоятельств был далек от них, теперь активно использует средства и ресурсы удаленного доступа.

Все предметы учебного плана охвачены дистанционными технологиями, в том числе ОБЖ, физкультура и вся внеурочная деятельность. Преподаватели пробуют различные оптимальные способы проведения уроков – с учетом индивидуальных возможностей своих подопечных. Учебный материал предоставляется в доступной форме. Студентам дополнительно предоставлен широкий список онлайн - ресурсов, которые можно использовать в период обучения дома. Коллектив Академии прикладывает все усилия на то, чтобы качество знаний, которые будут получать обучающиеся, находясь на “удаленке“, ни в коем случае не снизилось.

Для наших студентов эта форма обучения новая и интересная. Раньше уроки начинались с предупреждения об отключении гаджетов, то теперь наоборот. Сегодня студенты активно используют возможности гаджетов для обучения, духовного роста и самосовершенствования. Во время дистанционного обучения студенты смотрят лекции, проходят интерактивные тесты, обмениваются файлами с преподавателем, общаются с одногруппниками и преподавателями в чатах, проходят квесты и пр. Такое обучение позволяет полностью погрузиться в образовательную среду.

Не оставлен без внимания и досуг нашей молодежи. Студенческий совет организовал различные конкурсы, в том числе конкурсы листовок по профилактике коронавирусной инфекции, фотографий «Дистанционка с пользой». Студенты участвуют в играх-викторинах, волонтерских движениях, акциях и многое другое.

Ну и самое главное - студенты и сотрудники призывают всех соблюдать режим самоизоляции и строго придерживаться правил по сохранению своего здоровья и здоровья, рядом находящихся с ними людей.



Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академия технологии и управления»
14 апреля 2020
17:15
Поделиться