Новочебоксарский Центр социального обслуживания населения принимает участие в проекте «Вторбум»

Новочебоксарский Центр социального обслуживания населения с 2016 г. принимает активное участие в эколого-просветительском проекте «Вторбум», организованном Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА».

Сбор макулатуры - один из способов сохранить природу, который позволяет сберечь деревья, экономит воду и электроэнергию, а также дома навести порядок. Как показали исследования, 60 кг макулатурной бумаги заменяют одно дерево. А их в России вырубается более двух миллионов ежегодно. Ресурсы планеты огромны, однако постоянно растущее производство требует все большего количества сырья.

Новочебоксарский ЦСОН понимает высокую значимость данного проекта и борется за то, чтобы применять отходы для вторичного использования, тем самым сохраняя ресурсы планеты. За время участия в эколого-просветительском проекте «Вторбум» сотрудниками учреждения, получателями социальных услуг и жителями города собрано и отправлено  на переработку около 2000 кг макулатуры.

После снятия ограничительных мер приглашаем горожан присоединиться к акции по сбору макулатуры.

Спаси дерево - сдай макулатуру! Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!

АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
14 апреля 2020