город Новочебоксарск Чувашской Республики

«Рисуем Победу»: до 1 мая продолжается прием творческих работ

«Рисуем Победу»: до 1 мая продолжается прием творческих работ

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы проходит Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу».

Руководителем акции стала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Чувашской Республики Алена Аршинова.

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Участниками акции могут стать дети (обучающиеся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читатели детских библиотек) и молодежь (кадеты, воспитанники подростково-молодёжных центров и клубов, члены молодёжных общественных организаций, индивидуальные участники).

Юным участникам акции предлагается создать рисунок, а также написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны.

Для участия в этой акции необходимо подготовить творческую работу и загрузить ее на сайт, предварительно заполнив анкету.

Прием творческих работ завершится 1 мая, а оглашение результатов запланировано на день 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Государственный Совет Чувашской Республики
10 апреля 2020
08:57
Поделиться