город Новочебоксарск Чувашской Республики

Депутаты Госсовета Чувашии и Новочебоксарского городского Собрания депутатов ознакомились с ходом ремонта улицы Винокурова

Депутаты Госсовета Чувашии и Новочебоксарского городского Собрания депутатов ознакомились с ходом ремонта улицы Винокурова

С наступлением благоприятных погодных условий в Новочебоксарске начался заключительный 4 этап ремонта улицы Винокурова: от пересечения с ул. Пионерской до ул. Воинов-Интернационалистов. Ремонт главной улицы города осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги России» и проекта «Улица Победы».

Сегодня, 9 апреля, с ходом ремонтных работ ознакомились депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев и Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

«В результате открытого аукциона был определен подрядчик на ремонт этой дороги. Участок ремонтирует ООО «Дорстройсервис». С ними был подписан муниципальный контракт 12 марта 2020 года на сумму 53,705 млн. руб. Срок выполнения работ – до 1 сентября 2020 года», - рассказала участникам выездного мероприятия Ольга Чепрасова.

Руководитель подрядной организации ООО «Дорстройсервис» Александр Данилов проинформировал о видах работ, которые предстоит выполнить в рамках контракта. На участке протяженностью 1,210 км будет выполнено фрезерование, замена бортового камня, уложены выравнивающий слой асфальтобетона и верхний слой асфальта. Кроме того, на заключительном участке улицы Винокурова будет произведен ремонт ливневой канализации, прилегающих тротуаров, посадочных площадок, а также нанесена новая разметка холодным пластиком.

В настоящее время на участке уже начаты подготовительные работы: рабочие демонтируют старый бордюрный камень, завозят необходимые материалы. В ближайшие время начнутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия.

Отметим, подрядная организация подпадает под категорию организаций, которые сейчас могут работать. Участники выездного мероприятия поинтересовались принятыми мерами безопасности на предприятии в связи с коронавирусной инфекцией.

Подводя итоги мероприятия, депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев и глава города Олег Матвеев подчеркнули, что ООО «Дорстройсервис» не первый год занимается ремонтом дорог в городе и добросовестно исполняет взятые на себя обязательства. Официальные лица пожелали подрядчику завершить ремонт дороги на главной улице города в срок и с хорошим качеством.

***

Улица Винокурова – ключевая и центральная в Новочебоксарске, названная в честь знаменитого танкиста. Вячеслав Винокуров - Герой Советского Союза и участник трех войн. В одном из сражений на Карельском перешейке его машина подорвалась на мине. В Ленинградском госпитале ему ампутировали ногу. Но Винокуров не хотел сдаваться. Уже в госпитале он начал тренироваться ходить. Герой добился того, что танк снова стал подчиняться ему. Винокурову разрешили продолжать занятия в Военной академии имени М. В. Фрунзе.

Вячеслав Петрович Винокуров совершил огромный подвиг — одержал победу над собой, своей нестерпимой болью. За это друзья прозвали его «Маресьевым танковых войск».

Новочебоксарцы гордятся тем, что центральная улица города носит имя прославленного героя!



10 апреля 2020
09:23
Поделиться