город Новочебоксарск Чувашской Республики

Цифровая экономика – в школу

МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска стала победителем конкурсного отбора на получение грантов Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

Проект «Мастерская VR/AR и 3-D», который стал победителем конкурса, предполагает интеграцию предметных областей «Математика и информатика» и «Технология». Основными участниками проекта станут учащиеся средних и старших классов, но и учащиеся младших классов не будут забыты.

В рамках проекта будут проведены ремонтные работы, а школьный кабинет технологии будет оснащен современным оборудованием для изучения аддитивных технологий, виртуальной и дополненной реальности, а также 3D-моделирования, т.е. в школе появится «Мастерская VR/AR и 3D».

В ходе реализации проекта будет проводиться разработка, апробация и внедрение интегрированного курса изучения предметных областей «Математика и информатика» и «Технология».

Для работы со школьниками будут привлечены специалисты для проведения занятий по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность», «3D- моделирование» и обучены по этим направлениям учителя школы.



09 апреля 2020
10:10
Поделиться