город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске межведомственная рабочая группа продолжает проверять соблюдение карантина

В Новочебоксарске межведомственная рабочая группа продолжает проверять соблюдение карантина

В Чувашии продолжается работа мобильных бригад, которые проверяют граждан, прибывших в регион из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и других регионов страны.

В рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики № 84 | 28.03.2020 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» в Новочебоксарске тоже создана межведомственная рабочая группа. По поручению руководителя оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики - врио Главы Чувашии Олега Николаева ответственные лица проверяют, соблюдает ли граждане, прибывшие из-за рубежа и других регионов карантинный режим, разъясняют о профилактике коронавируса и вручают постановление Роспотребнадзора о необходимости самоизоляции. Соблюдать карантин гражданам придется 14 дней. Им нельзя  контактировать с членами семьи и другими лицами, если они не ездили в совместное путешествие.

Поквартирный обход межведомственная рабочая группа начала с 27 апреля. В течение вчерашнего дня ответственные лица обошли более 50 адресов. Далеко не всегда получается застать дома тех, кто не должен его покидать. С выявленными нарушителями дальнейшую работу проводят соответствующие органы.

Если за нарушение правил самоизоляции гражданам еще раньше грозила административная ответственность, то уже на днях Госдума приняла законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина.

Отметим, проверяющие лица соблюдают все меры безопасности: прежде чем, войти в подъезд надевают защитные маски и медицинские перчатки.

Напомним, в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Президент России Владимир Путин период с 30 марта по 3 апреля объявил нерабочими днями. Это время гражданам необходимо провести в домашних условиях, соблюдая карантинные меры.

Уважаемые жители и гости Новочебоксарска!

Администрация города Новочебоксарска и городской оперативный штаб убедительно просят соблюдать все меры предосторожности и рекомендации врачей. Если Вы, Ваши родственники, соседи, знакомые прибыли из-за границы или других регионов нашей страны, сообщайте об этом по «горячей линии»:

8(88352)58-24-48, 58-51-66 - («горячая линия» Управления Роспотребнадзора по ЧР),

8(8352)26-14-14 - («горячая линия» Минздрава Чувашии),

8(8352)73-74-54 - (ЕДДС г. Новочебоксарска),

8(8352)49-13-15 - («горячая линия» администрации г. Новочебоксарска).



02 апреля 2020
09:53
Поделиться